Klassizistisches Tischchen
Eichenholz, vier pyramidale Beine, im unteren Abschnitt mit Stegleiste verbunden, rechteckige obere Platte mit Schublade, obenauf ein intarsierter Stern im Rokokorahmen, Mitteleuropa, um 1800, 77 x 67 x 47 cm, in der Vergangenheit restauriert (Zí)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Klassizistisches Tischchen
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |